浜田山ジュニアサッカークラブは、杉並区立浜田山小学校を中心に活動する、地域の子供達なら誰でも入部できるサッカークラブです。


 クラブよりお知らせ

●浜田山ジュニアサッカークラブでは2017年度新入部員を募集しています!
 新1年生〜新6年生の全学年で募集しています。また年長、年中児向けのスクールも開催いたします。
 随時体験練習を受け付けていますので、参加してクラブの雰囲気を感じてみて下さい!

 ※4月募集時のものですが練習時間や連絡先が記載されていますので部員募集チラシをご覧下さい。

 お問い合わせは chairman@hamadayama-jsc.jpn.org までお気軽にお問い合わせ下さい。

●体験会の雨天中止などの連絡は【当日の予定変更】をご参照ください。



 近年の公式戦の主な成績  ※私設大会の優勝・入賞は除く

年度 大会名 学年 結果
2017年度 ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選 4 第4位
JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選 5 準優勝
 → 東京都中央大会(10月予定)進出 5  
2016年度 杉並Aリーグ(トップリーグ) 6 第3位
JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選 5 優勝
 → 東京都中央大会 進出 5 出場
杉並区少年新人サッカー大会 5 優勝
2015年度 ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選 4 第3位
 → 東京都中央大会 進出 4 出場
2014年度 杉並区長杯 6 第3位
後期杉並Aリーグ(トップリーグ) 6 優勝
LC旗争奪杉並区少年サッカー大会 6 第3位
2013年度 東京都さわやか杯 第4ブロック(杉並・中野)予選 6 第3位
 → 東京都中央大会 進出 6 出場
2010年度 東京都さわやか杯  第4ブロック(杉並)予選 6 第4位
2009年度 住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選 5 準優勝
 → 東京都中央大会 進出 5 出場
2007年度 住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選 5 第3位
 → 東京都中央大会 進出 5 出場
2006年度 杉並区長杯 6 第3位


 最近のトレセン・選抜チーム選出選手

年度 名前 学年 トレセン・選抜
2017年度 常森 瑶平 6 東京トレセンU-12
東京都第2地域トレセンU-12
東京都第4ブロックトレセン
東京都U-12 スペイン バルセロナ遠征 選抜選手
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
渡辺 明生 6 東京都第2地域トレセンU-12
東京都第4ブロックトレセン
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
船田 悠真 6 東京都第4ブロックトレセン
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
原田 航太 6 東京都第4ブロックトレセン
太田 誠二 5 東京都第4ブロックトレセン
キッズエリートプログラム東京2017派遣選手
岡村 祐暉 5 東京都第4ブロックトレセン
2016年度 松村 美咲 6 関東U-12トレセン交流戦(女子)選抜選手
東京トレセンU-12女子
TOMAS CUP東京都U-12女子選抜選手
小川 正剛 6 東京都第4ブロックトレセン
常森 瑶平 5 東京都第2地域トレセンU-12
東京都第4ブロックトレセン
キッズエリートプログラム東京2016派遣選手
5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手
渡辺 明生 5 東京都第4ブロックトレセン
キッズエリートプログラム東京2016派遣選手
5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手
船田 悠真 5 5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手
2015年度 中西 大河 6 東京都第2地域トレセンU-12
東京都第4ブロックトレセン
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
高見 海維 6 東京都第4ブロックトレセン
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
松村 美咲 5 第5回東京都5年生選抜研修大会
第16ブロック選抜(東京都トレセンU-11女子)選手
2014年度 茨木 緩汰 6 東京トレセンU-12
東京都第2地域トレセンU-12
東京都第4ブロックトレセン
関東M-T-M交流戦2014 in 栃木 東京都U-12 選抜選手
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
高橋 希 6 東京都第4ブロックトレセン
TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手
中西 大河 5 東京都第4ブロックトレセン
キッズエリートプログラム東京2013 選抜選手
第4回東京都5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手


 Information

更新日 MENU お知らせ
2017年6月19日 試合結果・予定 1年生6/17武蔵丘FC招待一年生試合結果を掲載しました。
2017年6月19日 試合結果・予定 5年生6/18学園東小ミラクルキッズ招待5年生大会結果を掲載しました。
2017年6月19日 試合結果・予定 2年生6/18交流試合結果を掲載しました。
2017年6月19日 試合結果・予定 6年生6/17武蔵丘招待プリンスカップ結果を掲載しました。
2017年6月13日 試合結果・予定 6年生6/11LC旗結果を掲載しました。
2017年6月13日 試合結果・予定 5年生6/11北沢キッカーズ招待交流試合結果を掲載しました。
2017年6月13日 試合結果・予定 6年生6/10鑓水招待交流試合結果を掲載しました。
2017年6月13日 試合結果・予定 5年生6/10練習試合結果を掲載しました。
2017年5月30日 入部案内 6月のスクール予定を掲載しました。
2017年5月30日 試合結果・予定 6年生5/28交流試合結果を掲載しました。
2017年5月30日 試合結果・予定 5年生5/28練習試合結果を掲載しました。
2017年5月30日 クラブについて 記録会最高記録(移動リフティング、20m走)を更新しました。
2017年5月27日 試合結果・予定 3,4年生4/27交流試合結果を掲載しました。
2017年5月23日 試合結果・予定 6年生4/29秋ヶ瀬遠征試合結果を掲載しました。
2017年5月22日 試合結果・予定 5年生5/21JA東京カップ第4ブロック結果を掲載しました。
杉並・中野区予選で準優勝し、東京都中央大会に出場します!
2017年5月22日 試合結果・予定 3,5年生5/20砧南招待練習試合結果を掲載しました。
2017年5月22日 試合結果・予定 6年生5/20全日本結果を掲載しました。
前期Cリーグで優勝し、後期はAリーグに昇格します!
2017年5月22日 試合結果・予定 5年生5/14JA東京カップ第4ブロック予選2日目結果を掲載しました。
2017年5月13日 試合結果・予定 5年生5/7フレンドリーマッチ結果を掲載しました。
2017年5月6日 試合結果・予定 6年生5/6全日本結果を掲載しました。
2017年5月6日 試合結果・予定 5年生5/5交流試合結果を掲載しました。
2017年5月6日 試合結果・予定 3,6年生5/5練習試合結果を掲載しました。
2017年5月6日 試合結果・予定 6年生5/4FCゴラッソ招待試合結果を掲載しました。
2017年5月6日 試合結果・予定 6年生5/3小柳まむし坂SC交流試合結果を掲載しました。
2017年5月3日 試合結果・予定 4年生5/3交流試合結果を掲載しました。
2017年5月3日 試合結果・予定 5年生5/3小柳まむし坂交流試合結果を掲載しました。
2017年5月3日 試合結果・予定 6年生4/30全日本結果を掲載しました。
2017年4月29日 試合結果・予定 5年生4/29練習試合結果を掲載しました。
2017年4月29日 試合結果・予定 2年生4/29練習試合結果を掲載しました。
2017年4月27日 入部案内 5月のスクール予定を掲載しました。
2017年4月25日 試合結果・予定 4年生4/23ハトマーク結果を掲載しました。
2017年4月25日 試合結果・予定 6年生4/23全日本結果を掲載しました。
2017年4月25日 試合結果・予定 5年生4/23練習試合結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 4年生4/16ハトマーク結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 6年生4/16交流試合結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 6年生4/16交流試合結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 6年生4/16全日本結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 6年生4/15バディ招待杯フットサル結果を掲載しました。
2017年4月18日 試合結果・予定 3,4年生4/15練習試合結果を掲載しました。
2017年4月9日 試合結果・予定 4年生4/9ハトマーク結果を掲載しました。
2017年4月9日 試合結果・予定 5年生4/9久本SC招待大会結果を掲載しました。
2017年4月4日 試合結果・予定 6年生3/31〜4/2 COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA 結果を掲載しました。
2017年4月3日 試合結果・予定 2年生4/2新2年制招待大会結果を掲載しました。