試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月19日(日) | わかみや卒団記念大会 | わかみやサッカー少年団 | 1-2 | ● | 3位 |
上鷺宮少年サッカークラブ | 1-0 | ○ | |||
明和蹴球倶楽部 | 1-2 | ● | |||
2017年3月11日(土) | 杉並Aリーグ | トレーロス | 3-2 | ○ | 3位 |
明和蹴球倶楽部 | 0-1 | ● | |||
2017年3月5日(日) | きらめきリーグ | 向陽ミラーズ | 3-0 | ○ | 準優勝 |
三鷹三小 | 2-0 | ○ | |||
久我山 | 0-1 | ● | |||
2017年3月4日(土) | 杉十フェスティバル ミニゲーム |
和田 | 0-4 | ● | - |
久我山 | 2-1 | ○ | |||
四宮 | 0-1 | ● | |||
2017年2月26日(日) | 卒業マイスターカップ 予選リーグ |
K.Z.VERMELHO | 0-0 | △ | 4位 |
杉十小SC | 1-1 | △ | |||
卒業マイスターカップ 順位トーナメント |
BOA SC | 1-2 | ● | ||
K.Z.VERMELHO | 1-5 | ● | |||
2017年2月12日(日) | マイスターカップ 予選リーグ |
FC大泉学園 | 1-1 | △ | 3位 |
八王子7小SC | 1-1 | △ | |||
マイスターカップ 順位トーナメント |
新座西堀キッカーズSC | 0-0 PK3-2 |
○ | ||
2017年2月5日(日) | 区長杯 | トレーロス | 0-3 | ● | - |
2017年2月4日(土) | 杉並Aリーグ | アヤックス | 2-2 | △ | - |
2017年1月22日(日) | 杉並Aリーグ | 杉並FC | 0-0 | △ | - |
杉並シーダーズ | 7-1 | ○ | |||
2016年12月17日(土) | 交流試合 | スポーカル六本木SC | 3-0 | ○ | - |
1-2 | ● | ||||
3-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年9月25日(日) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
大宮 | 2-0 | ○ | - |
2016年9月19日(祝) | 区民大会 | 大宮 | 0-1 | ● | - |
2016年9月18日(日) | 交流試合 | 松原SC | 2-2 | △ | - |
1-0 | ○ | ||||
0-1 | ● | ||||
2016年9月4日(日) | 区民大会 | 井荻 | 5-1 | ○ | - |
朝鮮第九 | 6-2 | ○ | |||
馬橋 | 5-1 | ○ | |||
2016年9月3日(土) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
杉並シーダーズ | 0-5 | ● | - |
杉並FC | 0-1 | ● | |||
2016年8月28日(日) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
富士見丘少年蹴球団 | 0-5 | ● | - |
2016年8月27日(土) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
わかみやSS | 1-4 | ● | - |
2016年8月21日(日) | 調布一小招待大会 | EFCロケッツ | 2-0 | ○ | - |
白百合SC | 0-1 | ● | |||
西原SC | 0-1 | ● | |||
2016年8月17日(水) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
松庵小SC | 0-2 | ● | - |
和田ブルドッグ | 0-6 | ● | |||
2016年7月23日(土) | 4B全日本後期Aリーグ 【公式戦】 |
BOA SC | 0-0 | △ | - |
杉並アヤックス | 0-4 | ● | |||
2016年7月2日(土) | 交流試合 | 烏山SC | 2-1 | ○ | - |
3-2 | ○ | ||||
3-1 | ○ | ||||
0-5 | ● | ||||
2016年6月18日(土) | 交流試合 | 西砂青少年 | 0-3 | ● | - |
0-1 | ● | ||||
1-4 | ● | ||||
2016年6月12日(日) | LC旗争奪杉並区少年サッカー大会 | 明和蹴球倶楽部 | 0-1 | ● | - |
2016年6月5日(日) | 交流試合 | EFCロケッツ | 0-1 | ● | - |
1-1 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
2016年6月4日(土) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
桃三サッカークラブ | 8-0 | ○ | 第2位 |
2016年5月5日(祝) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
上鷺ノ宮サッカークラブ | 1-0 | ○ | |
杉十小サッカークラブ | 6-0 | ○ | |||
2016年5月3日(祝) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
東田サッカークラブ | 5-0 | ○ | |
2016年4月30日(土) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
高井戸東 | 3-0 | ○ | |
わかみやSS(TM) | 1-3 | ● | |||
2016年4月16日(土) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
FC中野しんやま | 1-1 | △ | |
リバティーFC | 0-0 | △ | |||
2016年4月9日(土) | 4B全日本前期Cリーグ 【公式戦】 |
わかみやサッカー少年団 | 0-1 | ● | |
井荻カイロスサッカークラブ | 3-0 | ○ | |||
2016年4月3日(日) | 交流試合 | 砧南SSC | 7-0 | ○ | - |
砧南SSC | 6-0 | ○ | |||
砧南SSC | 2-0 | ○ |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月18日(土) | 深沢FC招待試合 | 深沢FC | 2-1 | ○ | - |
1-4 | ● | ||||
2-1 | ○ | ||||
4-0 | ○ | ||||
2017年3月12日(日) | 交流試合 | FCとんぼ | 4-0 | ○ | - |
1-0 | ○ | ||||
0-4 | ● | ||||
Una Primavera FC | 3-2 | ○ | |||
0-3 | ● | ||||
1-0 | ○ | ||||
2017年3月5日(日) | 交流試合 | 三鷹三小 | 0-3 | ● | - |
1-1 | △ | ||||
2-1 | ○ | ||||
0-3 | ● | ||||
1-1 | △ | ||||
2017年3月4日(土) | 交流試合 浜田山 A |
大森FC A | 1-3 | ● | - |
3-2 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
0-1 | ● | ||||
交流試合 浜田山 B |
大森FC B | 1-3 | ● | ||
3-2 | ○ | ||||
0-3 | ● | ||||
0-4 | ● | ||||
2017年2月11日(土) | VIGORE招待練習試合 浜田山A |
VIGORE | 3-1 | ○ | - |
5-2 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
VIGORE招待練習試合 浜田山B |
VIGORE | 2-0 | ○ | ||
3-3 | △ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2017年2月4日(土) | 練習試合 | 深沢FC | 1-1 | △ | - |
1-1 | △ | ||||
トラストユナイテッドFC | 2-4 | ● | |||
3-6 | ● | ||||
4-2 | ○ | ||||
多摩SC | 2-7 | ● | |||
3-2 | ○ | ||||
2017年1月28日(土) | マイスターカップU-11 予選リーグ (浜田山ブルー) |
砧南SSC | 1-1 | △ | 4位 |
ストロングボーイズSS | 1-0 | ○ | |||
マイスターカップU-11 順位決定トーナメント (浜田山ブルー) |
三鷹レッドソックス | 1-0 | ○ | ||
鑓水SC | 1-2 | ● | |||
浜田山ホワイト | 0-2 | ● | |||
マイスターカップU-11 予選リーグ (浜田山ホワイト) |
光が丘FCドラゴン | 3-1 | ○ | 3位 | |
三鷹レッドソックス | 1-0 | ○ | |||
マイスターカップU-11 順位決定トーナメント (浜田山ホワイト) |
砧南小SSC | 4-0 | ○ | ||
わかみやSS | 0-1 | ● | |||
浜田山ブルー | 2-0 | ○ | |||
2017年1月15日(日) | 新人戦 | 荻小 | 2-2 PK5-3 |
○ | 優勝 |
トレーロス | 3-1 | ○ | |||
シーダーズ | 1-1 延長1-0 |
○ | |||
2017年1月8日(日) | 新人戦 | SFC | 2-0 | ○ | - |
高井戸東 | 5-1 | ○ | |||
2017年1月7日(土) | 鑓水チャレンジカップ | 大泉学園 | 0-3 | ● | - |
ARTE八王子 | 0-2 | ● | |||
レオヴィスタ | 0-8 | ● | |||
鑓水 | 1-3 | ● | |||
ARTE八王子 | 1-2 | ● | |||
2017年1月6日(金) | ヴィルトゥス招待練習試合 | ヴィルトゥス | 0-0 | △ | - |
0-2 | ● | ||||
0-2 | ● | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年12月25日(日) | 交流試合 (浜田山A) |
城北アスカA | 2-0 | ○ | - |
ジュニアコスモス城北A | 0-2 | ● | |||
鑓水A | 7-4 | ○ | |||
交流試合 (浜田山B) |
城北アスカB | 0-1 | ● | ||
ジュニアコスモス城北B | 0-3 | ● | |||
鑓水B | 3-2 | ○ | |||
2016年12月23日(祝) | 若草招待試合 | 若草FC | 0-0 | △ | - |
MIP | 0-2 | ● | |||
瑞穂3小 | 0-2 | ● | |||
滝山JFC | 1-0 | ○ | |||
2016年12月17日(土) | 交流試合 | FcSEISEKI | 1-0 | ○ | - |
2-0 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
多摩sc | 0-0 | △ | |||
4-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年12月11日(日) | きらめき大会 予選リーグ |
高二 | 3-1 | ○ | 3位 |
テキサス | 2-0 | ○ | |||
明和 | 0-2 | ● | |||
きらめき大会 3位決定戦 |
高三 | 3-0 | ○ | ||
2016年11月27日(日) | Farstarリーグ (浜田山A) |
鑓水A | 3-3 PK4-5 |
● | - |
Farstarリーグ (浜田山B) |
鑓水S | 2-1 | ○ | ||
フレンドリーマッチ (浜田山A) |
鑓水A | 3-3 | △ | ||
3-3 | △ | ||||
フレンドリーマッチ (浜田山B) |
鑓水S | 3-1 | ○ | ||
2-0 | ○ | ||||
2016年11月20日(日) | 交流試合 | 済美あすなろSC | 7-0 | ○ | - |
杉十小SC | 10-0 | ○ | |||
つくし野SSS | 0-0 | △ | |||
2016年11月5日(土) | 交流試合 浜田山A |
松原SC A | 0-1 | ● | - |
1-0 | ○ | ||||
2-1 | ○ | ||||
交流試合 浜田山B |
松原SC B | 2-1 | ○ | ||
5-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年10月22日(土) | 練習試合 | 八王子七小SC | 5-1 | ○ | - |
1-2 | ● | ||||
4-2 | ○ | ||||
2016年10月16日(日) | 鵠洋招待大会 | 太尾 | 0-3 | ● | 5位 |
ミラネーゼ | 4-0 | ○ | |||
七里 | 8-0 | ○ | |||
ルベント | 0-0 | △ | |||
酒匂 | 5-0 | ○ | |||
柳橋 (5位決定戦) |
2-0 | ○ | |||
2016年10月8日(土) | JA東京カップ | FCトッカーノ | 0-2 | ● | 東京都ベスト32 |
2016年10月1日(土) | 交流試合 | 入二FC | 0-2 | ● | - |
0-3 | ● | ||||
SKFC | 1-0 | ○ | |||
1-0 | ○ | ||||
2016年9月24日(土) | 瑞穂三小招待交流戦 | 瑞穂三小SC | 0-5 | ● | - |
0-3 | ● | ||||
西原少年SC | 2-0 | ○ | |||
0-3 | ● | ||||
2016年9月22日(祝) | FCレパードジュニア招待交流戦 | 九曜FCジュニア | 4-0 | ○ | - |
富士見丘少年蹴球団 | 3-0 | ○ | |||
FCレパードジュニア | 0-0 | △ | |||
2016年9月18日(日) | 交流試合 | 光が丘SC | 5-0 | ○ | - |
5-1 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年8月28日(日) | FAR STARリーグ 浜田山JSC B |
BOA SC B | 0-0 PK(4-3) |
○ | - |
フレンドリーマッチ | BOA SC | 0-2 | ● | ||
0-4 | ● | ||||
0-2 | ● | ||||
2016年8月11日(祝) | Wakaba F.C招待交流戦 | プリメイロスFC | 2-2 | △ | - |
Wakaba F.C | 5-1 | ○ | |||
府中3FC | 4-1 | ○ | |||
多摩SC | 7-0 | ○ | |||
松林少年SC | 5-0 | ○ | |||
2016年8月6日(火) | 交流試合 | ストロングボーイズSS | 1-0 | ○ | - |
2-2 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
4-1 | ○ | ||||
4-0 | ○ | ||||
2016年7月26日(火) | GAKUEN CUP | FC大泉学園ホワイト | 2-1 | ○ | 7位 |
FC PROUD | 1-4 | ● | |||
LAZOS FC UNION ADRVE | 2-3 | ● | |||
ウナ プリマベーラ | 3-2 | ○ | |||
2016年7月17日(日) | JA東京カップ第4ブロック 決勝トーナメント |
杉並シーダーズ (準決勝) |
3-1 | ○ | 優勝 |
富士見丘少年蹴球団 (決勝) |
2-2(PK4-2) | ○ | |||
2016年7月10日(日) | 交流試合 | 烏山北FC 3ピリオド制 |
1-0 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
4-1 | ○ | ||||
烏山北FC 15分1本 |
0-0 | △ | |||
0-1 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
烏山北FC PK合戦 |
13-10 | ○ | |||
2016年7月3日(日) | JA東京カップ4ブロック予選2日目 | FC中野しんやま | 3-0 | ○ | - |
BOA SC | 6-0 | ○ | |||
2016年6月26日(日) | JA東京カップ4ブロック予選1日目 | 明和蹴球倶楽部 | 3-0 | ○ | - |
松ノ木SC | 11-0 | ○ | |||
2016年6月26日(日) | 交流試合 | 高東SC | 9-0 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2016年6月25日(土) | 交流試合 | Una Primavera FC 3ピリオド制 |
3-0 | ○ | - |
6-1 | ○ | ||||
5-1 | ○ | ||||
Una Primavera FC 15分1本 |
0-2 | ● | |||
0-1 | ● | ||||
1-0 | ○ | ||||
0-0 | △ | ||||
2016年6月19日(日) | FCリガール招待試合 浜田山JSC A |
FCリガール | 2-1 | ○ | - |
1-0 | ○ | ||||
FCリガール招待試合 浜田山JSC B |
FCリガール | 2-0 | ○ | ||
1-0 | ○ | ||||
FCリガール招待試合 浜田山JSC (3ピリオド制) |
FCリガール | 4-0 | ○ | ||
12-0 | ○ | ||||
2016年6月18日(土) | 交流試合 | 西砂青少年 | 1-1 | △ | - |
0-1 | ● | ||||
2-2 | △ | ||||
2016年6月5日(日) | 交流試合 | EFCロケッツ | 3-2 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年5月22日(日) | FAR STARリーグ 浜田山JSC A |
SRイエロー | 3-0 | ○ | - |
大空burst | 0-1 | ● | |||
FAR STARリーグ 浜田山JSC B |
SRブルー | 0-0(PK 1-3) | ● | - | |
大空bloom | 4-0 | ○ | |||
2016年5月15日(日) | 交流試合 | 葛西FC | 4-0 | ○ | - |
1-0 | ○ | ||||
3-3 | △ | ||||
0-1 | ● | ||||
3-2 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
4-0 | ○ | ||||
2016年5月4日(祝) | 交流試合 浜田山JSC A |
FCリガール A | 0-0 | △ | - |
0-0 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
交流試合 浜田山JSC B |
FCリガール B | 1-1 | △ | - | |
3-0 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
2-1 | ○ | ||||
2016年4月29日(祝) | FC Gois YANAKA CHALLENGE CUP U11 | FCリアル | 3-0 | ○ | 第3位 |
FC Gois YANAKA | 0-0 | △(得失点差負け) | |||
surpriz Jr | 3-0 | ○ | |||
2016年4月24日(日) | 交流戦 (浜田山Aチーム) |
サウスユーベFC | 0-1 | ● | - |
鶴牧SC | 3-1 | ○ | |||
大森FC | 2-1 | ○ | |||
サウスユーベFC | 0-1 | ● | |||
交流戦 (浜田山Bチーム) |
サウスユーベFC | 0-3 | ● | - | |
鶴牧SC | 3-0 | ○ | |||
大森FC | 1-3 | ● | |||
サウスユーベFC | 0-0 | △ | |||
交流戦 (浜田山JSC) |
鶴牧SC | 0-1 | ● | - | |
2016年4月2日(土) | マイスターカップU11 (浜田山エース) |
Wakaba.F.C | 3-1 | ○ | 第5位 |
BOAsc | 0-2 | ● | |||
FC Bonos Meguro | 3-0 | ○ | |||
中野島FC | 0-3 | ● | |||
SKFC | 1-3 | ● | |||
白百合SC | 4-1 | ○ | |||
2016年4月2日(土) | マイスターカップU11 (浜田山ジョーカー) |
FCレパードJr | 1-4 | ● | 第10位 |
白百合SC | 0-3 | ● | |||
サウスユーベFC | 0-4 | ● | |||
SKFC | 1-3 | ● | |||
FC Bonos Meguro | 0-1 | ● | |||
Wakaba.F.C | 2-2(PK 0-1) | ● |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月19日(日) | 交流試合 | 松原 | 2-0 | ○ | - |
2-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
3-1 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
2017年3月12日(日) | 練習試合 浜田山JSC A |
FC大泉学園 A | 0-3 | ● | - |
0-4 | ● | ||||
0-7 | ● | ||||
練習試合 浜田山JSC B |
FC大泉学園 B | 0-3 | ● | ||
1-3 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
2017年3月5日(日) | 交流試合 | 三鷹三小 | 3-0 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
4-0 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
4-0 | ○ | ||||
2017年2月5日(日) | 仲町SC招待練習試合 | 仲町SC | 0-1 | ● | - |
0-0 | △ | ||||
6-0 | ○ | ||||
0-2 | ● | ||||
2017年2月4日(土) | 練習試合 | Una Primavera FC | 4-0 | ○ | - |
1-2 | ● | ||||
2-0 | ○ | ||||
3-2 | ○ | ||||
城北アスカFC | 0-1 | ● | |||
1-1 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
2017年1月6日(金) | ヴィルトゥス招待練習試合 | ヴィルトゥス | 0-1 | ● | - |
0-6 | ● | ||||
2-1 | ○ | ||||
2016年12月25日(日) | 練習試合 (浜田山A) |
三鷹三小 | 5-0 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
PK合戦 4-4 |
△ | ||||
練習試合 (浜田山B) |
三鷹三小 | 0-0 | △ | ||
2-0 | ○ | ||||
3-2 | ○ | ||||
0-4 | ● | ||||
1-0 | ○ | ||||
PK合戦 5-5 |
△ | ||||
2016年12月23日(祝) | 交流試合 | FCリガール | 0-1 | ● | - |
2-0 | ○ | ||||
0-3 | ● | ||||
1-0 | ○ | ||||
0-3 | ● | ||||
3-0 | ○ | ||||
0-2 | ● | ||||
FCリガール PK合戦 |
7-9 | ● | |||
2016年12月11日(日) | 大沢FC招待U10大沢cup | エルソール | 6-0 | ○ | 優勝 |
烏山北FC | 1-0 | ○ | |||
リトルイレブン | 1-1 PK 5-4 |
○ | |||
2016年11月23日(祝) | まむし東スタ杯U-10招待大会 (Cブロック) |
FCエスペランサ | 8-0 | ○ | 1位通過 |
ヴァンフォーレ甲府ジュニア | 3-2 | ○ | |||
あざみ野FC | 2-0 | ○ | |||
まむし東スタ杯U-10招待大会 (1位トーナメント) |
鹿島アントラーズジュニア | 1-6 | ● | 4位 敢闘賞 |
|
FC FUTURO | 0-1 | ● | |||
2016年11月13日(日) | きらめきリーグ大会 決勝 | 久我山 | 2-1 | ○ | 優勝 |
明和 | 7-0 | ○ | |||
2016年11月6日(日) | 浜田山JSC招待マイスター杯 HJSCシティ |
Wakaba F.C | 4-0 | ○ | 優勝 |
久本SC | 0-1 | ● | |||
大森FC | 4-3 | ○ | |||
城北アスカFC | 2-1 | ○ | |||
浜田山JSC招待マイスター杯 HJSCユナイテッド |
城北アスカFC | 1-4 | ● | 6位 | |
大森FC | 0-7 | ● | |||
Wakaba F.C | 0-5 | ● | |||
2016年11月5日(土) | きらめきリーグ大会 | 西田 | 6-0 | ○ | - |
向陽 | 4-0 | ○ | |||
2016年10月23日(日) | 練習試合 | ソレイユFCjr | 4-0 | ○ | - |
0-4 | ● | ||||
7-0 | ○ | ||||
0-2 | ● | ||||
2-1 | ○ | ||||
2016年10月22日(土) | '16 チャレンジリーグ 第7節 | 鑓水SC | 1-1 PK2-1 |
○ | - |
SR | 2-0 | ○ | |||
2016年10月16日(日) | 交流試合 | 小平 | 5-0 | ○ | - |
4-0 | ○ | ||||
7-0 | ○ | ||||
2016年9月18日(日) | '16 チャレンジリーグ 第6節 | ドリームスSC | 0-5 | ● | - |
SR | 0-1 | ● | |||
BOA A | 1-0 | ○ | |||
2016年9月4日(日) | 交流試合 | レパード | 4-1 | ○ | - |
1-0 | ○ | ||||
リガール | 1-0 | ○ | |||
3-0 | ○ | ||||
2016年8月28日(日) | 交流試合 | レインボーズ | 2-0 | ○ | - |
0-1 | ● | ||||
0-1 | ● | ||||
ヴェルトゥス | 0-4 | ● | |||
1-1 | △ | ||||
2-2 | △ | ||||
2016年8月21日(日) | '16 チャレンジリーグ 第5節 | 鑓水SC | 0-2 | ● | - |
SR | 1-2 | ● | |||
フレンドリーマッチ | 鑓水SC | 0-5 | ● | ||
2016年8月6日(土) | 交流試合 | 小柳まむし坂SC | 3-2 | ○ | - |
暁星アストラJr | 0-3 | ● | |||
城山SC | 4-1 | ○ | |||
小柳まむし坂SC | PK合戦 8-7 |
○ | |||
2016年7月17日(土) | 交流試合 | 烏山FC | 3-2 | ○ | - |
8-4 | ○ | ||||
1-5 | ● | ||||
2016年7月2日(土) | 交流試合 | 小金井緑 | 2-2 | △ | - |
0-2 | ● | ||||
2-2 | △ | ||||
若草FC | 2-1 | ○ | |||
3-1 | ○ | ||||
2016年6月26日(日) | 交流試合 | 高東SC | 9-1 | ○ | - |
4-1 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年5月5日(祝) | 交流試合 (浜田山JSC A) |
城北アスカFC A | 0-1 | ● | - |
ストロングボーイズSS A | 1-0 | ○ | |||
城北アスカFC A | 0-0 | △ | 交流試合 (浜田山JSC B) |
城北アスカFC B | 1-0 | ○ | - |
ストロングボーイズSS B | 4-0 | ○ | |||
城北アスカFC B | 0-2 | ● | 交流試合 (浜田山JSC) |
ストロングボーイズSS A | 5-0 | ○ | - |
2016年5月3日(祝) | '16 BOAチャレンジリーグ(4年生)第1節 | 松原SC | 3-1 | ○ | - |
2016年5月3日(祝) | フレンドリーマッチ | 松原SC | 0-1 | ● | - |
1-1 | △ | ||||
4-2 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
2016年4月16日(土) | 練習試合 | Wakaba F.C. A | 2-3 | ● | - |
Wakaba F.C. B | 0-6 | ● | |||
Wakaba F.C. A | 1-0 | ○ | |||
Wakaba F.C. B | 0-3 | ● | |||
Wakaba F.C. A | 1-1 | △ | |||
Wakaba F.C. B | 1-3 | ● | |||
Wakaba F.C. | (PK合戦)15-12 | ○ | |||
2016年4月10日(日) | ハトマークフェアプレーカップ 【公式戦】 |
杉並シーダーズ | 0-1 | ● | - |
2016年4月3日(日) | 交流試合 | 久本SC | 0-1 | ● | - |
久本SC | 4-1 | ○ | |||
久本SC | 2-3 | ● | |||
2016年4月2日(土) | 交流試合 | 天沼FC | 2-0 | ○ | - |
天沼FC | (PK合戦)11-1 | ○ | |||
天沼FC | (PK合戦)7-4 | ○ | |||
天沼FC | 1-6 | ● | |||
天沼FC | (PK合戦)9-6 | ○ | |||
天沼FC | 3-0 | ○ |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月25日(土) | 若草招待試合 | 滝山JFC | 5-1 | ○ | - |
西砂青少年SC | 2-0 | ○ | |||
小柳小まむし坂SC | 1-0 | ○ | |||
西砂青少年SC | 1-4 | ● | |||
2017年3月19日(日) | 西砂小青少年SC招待大会 | 瑞穂3小 | 1-2 | ● | 3位 |
扇FC | 4-0 | ○ | |||
武蔵丘 | 3-0 | ○ | |||
2017年3月5日(日) | 練習試合 浜田山 A |
大森FC A | 3-0 | ○ | - |
0-0 | △ | ||||
1-2 | ● | ||||
3-2 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
練習試合 浜田山 B |
大森FC B | 3-1 | ○ | ||
2-0 | ○ | ||||
3-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2017年2月18日(土) | 交流試合 浜田山 A |
PELADA FC A | 1-3 | ● | - |
0-5 | ● | ||||
交流試合 浜田山 B |
PELADA FC B | 0-3 | ● | ||
0-7 | ● | ||||
0-2 | ● | ||||
2017年2月5日(日) | 交流試合 浜田山 A |
三鷹三小SC A | 1-1 | △ | - |
2-0 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
5-0 | ○ | ||||
交流試合 浜田山 B |
三鷹三小SC B | 1-0 | ○ | ||
1-0 | ○ | ||||
5-1 | ○ | ||||
3-1 | ○ | ||||
2017年1月28日(土) | 練習試合 浜田山JSC A |
烏山北FC A | 3-0 | ○ | - |
0-1 | ● | ||||
4-0 | ○ | ||||
5-2 | ○ | ||||
練習試合 浜田山JSC B |
烏山北FC B | 0-0 | △ | ||
0-2 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
0-5 | ● | ||||
2017年1月15日(日) | 松原SC招待試合 | 松原SC A | 4-2 | ○ | - |
松原SC B | 2-2 | △ | |||
和田ブルドッグ | 1-0 | ○ | |||
2017年1月8日(日) | 調布一小SC招待試合 | 調布一小 | 3-1 | ○ | - |
1-1 | △ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2017年1月7日(土) | マイスターカップ (予選リーグ) |
月光原SC | 5-0 | ○ | 2位 |
Una Primavera FC | 1-3 | ● | |||
マイスターカップ (順位トーナメント) |
ヴィトーリア目黒 | 2-4 | ● | 4位 | |
Una Primavera FC | 0-6 | ● | |||
2016年12月24日(土) | 交流試合 (浜田山JSC A) |
武蔵丘A | 3-1 | ○ | - |
2-2 | △ | ||||
3-1 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
練習試合 (浜田山JSC B) |
武蔵丘B | 3-0 | ○ | ||
5-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年12月23日(祝) | 練習試合 (浜田山JSC A) |
境南SC A | 1-1 | △ | - |
3-0 | ○ | ||||
2-1 | ○ | ||||
練習試合 (浜田山JSC B) |
境南SC B | 0-3 | ● | ||
2-5 | ● | ||||
2-2 | △ | ||||
2016年12月17日(土) | BOAスマイルリーグ | BOA | 3-1 | ○ | - |
BALOMPIE | 2-0 | ○ | |||
2016年11月27日(日) | スマイルリーグ | 境南サンダー | 1-1 | △ | - |
FC WASEDA | 7-0 | ○ | |||
フレンドリーマッチ | 境南フェニックス | 2-2 | △ | ||
2016年11月26日(土) | 練習試合 (浜田山A) |
烏山北FC A | 0-4 | ● | - |
0-3 | ● | ||||
0-4 | ● | ||||
0-1 | ● | ||||
練習試合 (浜田山B) |
烏山北FC B | 1-0 | ○ | ||
0-0 | △ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2016年11月23日(祝) | TOKYO CLASICO | FC VEGA | 5-2 | ○ | - |
FCレガウ | 5-0 | ○ | |||
練習試合 | FC VEGA | 1-0 | ○ | - | |
FCレガウ | 4-2 | ○ | |||
2016年11月23日(祝) | 練習試合 | SKFC | 1-2 | ● | - |
1-2 | ● | ||||
0-1 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
0-2 | ● | ||||
4-0 | ○ | ||||
2016年11月6日(日) | 練習試合 浜田山A |
天沼A | 3-0 | ○ | - |
7-2 | ○ | ||||
0-2 | ● | ||||
練習試合 浜田山B |
天沼B | 11-0 | ○ | ||
15-0 | ○ | ||||
練習試合 PK合戦 |
天沼 | 5-6 | ● | ||
2016年10月22日(土) | 練習試合 | FC TOMBO | 2-5 | ● | - |
1-1 | △ | ||||
1-3 | ● | ||||
2016年10月16日(日) | 交流試合 | 調布1 | 3-0 | ○ | - |
4-2 | ○ | ||||
7-0 | ○ | ||||
2016年10月10日(祝) | TOKYO Clasico | 豊島SC | 2-1 | ○ | - |
杉並アヤックスSC | 2-1 | ○ | |||
練習試合 | 豊島SC | 1-0 | ○ | - | |
杉並アヤックスSC | 1-1 | △ | |||
豊島SC | 0-1 | ● | |||
杉並アヤックスSC | 0-1 | ● | |||
2016年9月25日(日) | BOA SCチャリティーマッチ | JCJ | 1-0 | ○ | 優勝 |
BOA-A | 1-1 | △ | |||
FC熊野 | 5-0 | ○ | |||
和田ブルドッグ | 2-0 | ○ | |||
JCJ | 2-2 PK3-2 |
○ | |||
2016年9月3日(土) | BOAスマイルリーグ | BALOMPIE | 0-0 | △ | - |
成城チャンプ | 5-1 | ○ | |||
2016年8月28日(日) | きらめき大会 | 久我山イレブンFC | 2-0 | ○ | 優勝 |
三鷹三小SC | 1-1 PK(3-1) |
○ | |||
高井戸東SC | 7-1 | ○ | |||
2016年7月29日(金) | GAKUEN CUP 予選Aブロック |
港南FC | 4-2 | ○ | 3位 |
FC大泉学園レッド | 1-5 | ● | |||
九曜FC | 4-4 | △ | |||
GAKUEN CUP 3位決定戦 |
高島平FC | 6-3 | ○ | ||
2016年7月24日(日) | BOAスマイルリーグ | BOA-C | 3-1 | ○ | - |
境南フェニックス | 0-1 | ● | |||
2016年7月3日(日) | マイスターカップ (HJSC ドルトムント) |
わかみやSS | 0-1 | ● | 3位 |
八王子七小SC | 3-0 | ○ | |||
FC Bonos Meguro | 1-4 | ● | |||
HJSC シャルケ | 6-0 | ○ | |||
和田ブルドッグ | 2-0 | ○ | |||
マイスターカップ (HJSC シャルケ) |
八王子七小SC | 0-3 | ● | 6位 | |
FC Bonos Meguro | 0-9 | ● | |||
和田ブルドッグ | 0-3 | ● | |||
HJSC ドルトムント | 0-6 | ● | |||
わかみやSS | 0-5 | ● | |||
2016年6月26日(日) | 交流試合 | 高東SC | 6-0 | ○ | - |
1-1 | △ | ||||
3-2 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
2016年6月25日(土) | 交流試合 | FCリガール | 8-3 | ○ | - |
小金井緑FC | 14-0 | ○ | |||
松原SC | 4-1 | ○ | |||
小金井緑FC | 4-0 | ○ | |||
FCリガール | 2-1 | ○ | |||
松原SC | 0-3 | ● | |||
2016年5月14日(土) | BOAスマイルリーグ | 和田ブルドッグ | 0-1 | ● | - |
フレンドリーマッチ | 和田ブルドッグ | 1-1 | △ | - | |
0-0 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2016年5月8日(日) | 交流試合 | FCリガール | 0-1 | ● | - |
0-1 | ● | ||||
0-1 | ● | ||||
1-0 | ○ | ||||
6-0 | ○ | ||||
0-1 | ● | ||||
3-1 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
2016年5月7日(土) | BOAスマイルリーグ | 鷺宮SC | 8-0 | ○ | - |
FCムサシ | 1-2 | ● | |||
2016年5月5日(祝) | 交流試合 | 八王子七小 | 1-2 | ● | - |
1-0 | ○ | ||||
9-7(PK合戦) | ○ | ||||
4-1 | ○ | ||||
2-0 | ○ | ||||
1-0 | ○ | ||||
0-0 | △ | ||||
2016年5月3日(祝) | 和田ブルドッグ杯 予選Bリーグ |
杉十小サッカークラブ | 4-0 | ○ | 2位 |
国立スリーエス | 1-0 | ○ | |||
わかみやサッカー少年団 | 1-1 | △ | |||
大和北フットボールクラブ | 3-1 | ○ | |||
松原サッカークラブ | 0-2 | ● | |||
和田ブルドッグ杯 準決勝 |
フットボールクラブ多摩川Jr. | 0-2 | ● | 全体4位 | |
和田ブルドッグ杯 3位決定戦 |
西新井フレンドリー | 0-1 | ● | ||
2016年4月16日(土) | BOAスマイルリーグ | FC王五 | 7-1 | ○ | - |
2016年4月16日(土) | 交流戦 | FC王五 | 0-0 | △ | - |
10-1 | ○ | ||||
6-0 | ○ | ||||
2016年4月10日(日) | 練習試合 | 成城チャンプ | 5-1 | ○ | - |
3-3 | △ | ||||
(PK合戦)6-6 | △ | ||||
1-1 | △ | ||||
5-1 | ○ | ||||
(PK合戦)2-5 | ● |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月4日(土) | 交流試合 | 砧南 | 3-1 | ○ | - |
2-8 | ● | ||||
2-2 | △ | ||||
3-2 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
2017年2月26日(日) | 交流試合 | 調布一小 | 4-1 | ○ | - |
3-0 | ○ | ||||
わかみやSS | 3-2 | ○ | |||
1-2 | ● | ||||
2017年2月19日(日) | トレーニングマッチ | 中里ESC | 0-4 | ● | - |
2-0 | ○ | ||||
2-3 | ● | ||||
2-0 | ○ | ||||
2017年2月12日(日) | 交流試合 (浜田山A) |
SR A | 0-7 | ● | - |
1-1 | △ | ||||
0-1 | ● | ||||
1-4 | ● | ||||
交流試合 (浜田山B) |
SR B | 1-1 | △ | ||
1-0 | ○ | ||||
1-3 | ● | ||||
1-2 | ● | ||||
2017年1月29日(日) | 交流試合 | EFCロケッツ | 3-1 | ○ | - |
西砂青少年SC | 1-6 | ● | |||
EFCロケッツ | 1-2 | ● | |||
西砂青少年SC | 0-3 | ● | |||
EFCロケッツ | 2-1 | ○ | |||
2017年1月15日(日) | 交流試合 (浜田山A) |
砧南SSC A | 0-1 | ● | - |
渋谷東都JFC A | 0-4 | ● | |||
FC大泉学園 A | 0-11 | ● | |||
砧南SSC A | 2-1 | ○ | |||
交流試合 (浜田山B) |
砧南SSC B | 1-5 | ● | ||
渋谷東都JFC B | 0-8 | ● | |||
FC大泉学園 B | 0-8 | ● | |||
2016年12月18日(日) | 交流試合 (浜田山A) |
砧南SSC A | 1-4 | ● | - |
深沢FC A | 1-7 | ● | |||
FC BONOS MEGURO A | 2-8 | ● | |||
交流試合 (浜田山B) |
砧南SSC B | 0-1 | ● | ||
深沢FC B | 3-1 | ○ | |||
FC BONOS MEGURO B | 2-1 | ○ | |||
交流試合 (浜田山JSC) |
砧南SSC | 1-1 | △ | ||
2016年12月4日(日) | 交流試合 | 和田ブルドッグ | 0-1 | ● | - |
0-1 | ● | ||||
1-3 | ● | ||||
大沢FC | 6-0 | ○ | |||
3-0 | ○ | ||||
2016年11月26日(土) | 和田ブル杯 | ボノス目黒 | 0-3 | ● | 16位 |
サウスユーベ | 0-4 | ● | |||
BOA | 1-1 | △ | |||
ヴィルトゥス | 0-3 | ● | |||
杉十小 | 0-0 PK 1-2 |
● | |||
杉並アヤックス | 1-2 | ● | |||
2016年11月12日(土) | 交流試合 | わかみやSS | 2-4 | ● | - |
2-2 | △ | ||||
3-2 | ○ | ||||
FC向島ユナイテッド | 3-2 | ○ | |||
3-2 | ○ | ||||
2-1 | ○ | ||||
2016年10月23日(日) | きらめき大会 (3,4位ブロック) 浜田山ブルー |
明和 | 0-5 | ● | - |
落五 | 0-0 | △ | |||
きらめき大会 (2位ブロック) 浜田山レッド |
三鷹三リゲル | 0-5 | ● | - | |
テキサスB | 4-0 | ○ | |||
2016年10月22日(土) | 交流試合 | 砧南SSC | 1-0 | ○ | - |
1-0 | ○ | ||||
和田ブルドッグ | 1-0 | ○ | |||
0-0 | △ | ||||
EFCロケッツ | 2-1 | ○ | |||
1-0 | ○ | ||||
2016年9月10日(土) | きらめき大会予選リーグ 浜田山ブルー |
三鷹三小リゲル | 0-3 | ● | 3位 |
西田FC | 0-5 | ● | |||
きらめき大会予選リーグ 浜田山レッド |
落五SC | 3-1 | ○ | 2位 | テキサスイレブンA | 1-1 | △ | きらめき大会順位トーナメント | 雨天中止 | - | - | - |
2016年7月17日(日) | レインボーズ杯 順位トーナメント |
城東フェニックスJSC | 1-1 PK合戦2-0 |
○ | 12位 |
桜町SC | 1-5 | ● | |||
FC深川レインボーズ ゴラッソ | 0-5 | ● | |||
2016年7月16日(土) | レインボーズ杯 予選リーグ |
江東フレンドリーSC | 1-1 | △ | 2位 |
スターキッカーズ | 0-2 | ● | |||
レインボーズ杯 グループ間代表決定戦 |
入二FC | 0-6 | ● | - | |
2016年6月26日(日) | 交流試合 | 高東SC | 0-1 | ● | - |
1-3 | ● | ||||
0-1 | ● | ||||
6-0 | ○ | ||||
2016年6月25日(土) | スマイルリーグ | 杉十小SC | 4-0 | ○ | - |
和田ブルドッグ | 3-2 | ○ | |||
成城チャンプ | 10-0 | ○ | |||
2016年5月8日(日) | 調布第一招待試合 | 小柳まむし坂SC | 1-2 | ● | - |
調布第一小学校 | 4-0 | ○ | |||
小柳まむし坂SC | 0-1 | ● | |||
調布第一小学校 | 5-0 | ○ | |||
2016年5月7日(土) | BOAスマイルリーグ | 鷺宮SC | 5-0 | ○ | - |
FCムサシ | 1-6 | ● | |||
2016年5月5日(祝) | 砧南カップ | 烏山北 | 3-1 | ○ | 第5位 |
深川レッド | 0-7 | ● | |||
砧南イエロー | 0-5 | ● | |||
砧南ピンク | 2-2 PK合戦3-2 |
○ | |||
2016年4月30日(土) | マイスターカップ (浜田山メッシ) |
(予選リーグ) FC深川レインボーズ |
1-2 | ● | 準優勝 |
(予選リーグ) 光が丘SCカナリーズ |
2-0 | ○ | |||
(順位リーグ) 和田ブルドッグ |
1-0 | ○ | |||
(順位リーグ) Una Primavera |
2-6 | ● | |||
2016年4月30日(土) | マイスターカップ (浜田山ロナウド) |
(予選リーグ) Una Primavera |
0-6 | ● | 第9位 |
(予選リーグ) 西砂青少年SC |
1-3 | ● | |||
(順位リーグ) FC深川レインボーズ |
1-2 | ● | |||
(順位リーグ) 砧南SSC |
1-1 | △ |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2017年3月4日(土) | スプリングカップフットサル1年生大会 | 砂町 | 2-2 | △ | 準優勝 |
城山 | 6-3 | ○ | |||
ヴィトーリア | 3-1 | ○ | |||
羽衣 | 0-2 | ● | |||
2017年2月26日(日) | 交流試合 | 調布一小 | 4-2 | ○ | - |
1-2 | ● | ||||
飛田給 | 5-0 | ○ | |||
0-2 | ● | ||||
2017年2月12日(日) | 練習試合 | 和田ブルドッグA | 3-1 | ○ | - |
2-3 | ● | ||||
2-1 | ○ | ||||
1-1 | △ | ||||
和田ブルドッグB | 0-5 | ● | |||
0-7 | ● | ||||
0-7 | ● | ||||
2017年1月29日(日) | 交流試合 | 武蔵丘FC A | 2-9 | ● | - |
1-9 | ● | ||||
2-13 | ● | ||||
1-10 | ● | ||||
武蔵丘FC B | 0-5 | ● | |||
0-11 | ● | ||||
0-6 | ● | ||||
2016年12月17日(土) | 交流試合 | 東大和4FC | 2-2 | △ | - |
2-1 | ○ | ||||
WakabaFC | 3-1 | ○ | |||
4-1 | ○ | ||||
2016年11月23日(祝) | 練習試合 | 羽衣SC A | 1-2 | ● | - |
羽衣SC B | 0-4 | ● | |||
サウスユーベFC A | 0-0 | △ | |||
サウスユーベFC B | 0-1 | ● | |||
小松川SC | 1-1 | △ | |||
成城チャンプSC | 2-0 | ○ | |||
羽衣SC A | 1-1 | △ | |||
羽衣SC B | 0-5 | ● | |||
サウスユーベFC A | 0-2 | ● | |||
2016年9月18日(日) | 羽衣招待スカイウォーター杯 | 小平ウエストスター | 1-0 | ○ | 9位 |
町田忠生SC | 0-5 | ● | |||
化成小SC | 2-0 | ○ | |||
西砂青少年SC | 0-2 | ● | |||
北沢キッカーズ | 0-1 | ● | |||
2016年8月7日(日) | 交流試合 | エルソールFC | 2-0 | ○ | - |
1-2 | ● | ||||
4-1 | ○ | ||||
4-0 | ○ |
試合日 | 試合名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 順位 |
2016年12月10日(土) | クリスマスCUP幼児サッカー大会 | 大泉学園 | 2-0 | ○ | 2位リーグ1位 |
ウナプリマヴェーラ | 0-5 | ● | |||
UPFC | 2-0 | ○ | |||
BOA | 2-1 | ○ | |||
2016年11月12日(土) | 交流試合 | わかみやSS | 0-6 | ● | - |
0-5 | ● | ||||
武蔵丘FC | 6-0 | ○ | |||
10-2 | ○ | ||||
2016年8月7日(日) | 交流試合 | 武蔵丘FC | 3-0 | ○ | - |
5-1 | ○ | ||||
6-1 | ○ | ||||
6-1 | ○ |